Гайнанов: На ликвидацию плохих дорог Саратова необходимо 15 млрд рублей
15:42, 9 июня 2016

На полноценное решение проблемы с плохими дорогами Саратову требуется около 15 млрд рублей. Такую цифру озвучил председатель комитета дорожного хозяйства города Булат Гайнанов на заседании комиссии по промышленности в думе.
Чиновник рассказал, что все выделенные Саратову 600 млн рублей из федерального бюджета пойдут именно на ремонт дорог, а не строительство подъезда к новому аэропорту.
«Половина этих средств поступила на аварийно-восстановительные мероприятия. Мы строго ограничены требованиями. Несмотря на то, что ограничены, мы все равно будем проводить этот ремонт. О капитальном ремонте не идет и речи, это не предусмотрено соглашением. Но, тем не менее, это большое подспорье городу Саратову», - заявил Гайнанов.
По его словам, в настоящее время перед чиновниками стоит задача решить проблему с плохими дорогами в течение 3 лет. На эти цели требуется около 15 млрд рублей.
«Тем не менее, таких денег нет, да и невозможно их освоить», - признался Булат Гайнанов.
«Вы хотите на очень ржавый автомобиль набрызгать краской из баллончика. Это не поможет, она очень быстро облезет», - заявил депутат Денис Шумихин.
Народный избранник выразил опасения, что ремонт дорог на федеральные средства не будет эффективен, потому что реконструкция не предусматривается, а лишь замена верхнего слоя асфальта.
«Я просто призываю не пускать пыль в глаза населению», - пояснил гордеп.
«Во-первых, никто не собирается там, где земля, накладывать двухсантиметровый слой асфальта. Есть нормативы, мы делаем все согласно их требованиям», - заверил Гайнанов.
- 1 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 2 В Саратовской области выходные пройдут с аномально низкой температурой и дождями
- 3 Для демонтажа самой большой секции моста на Стрелке пригнали 550-тонный кран
- 4 В Балакове начались работы по возведению взлетно-посадочной полосы аэропорта
- 5 В Саратове на 2-х улицах ограничат движение из-за ремонта трамвайных путей
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты