Саратовский энтузиаст создал полицейского дрона из игры «Half-Life 2»
09:54, 30 мая 2016
Житель Саратова Валентин Демченко создал модель полицейского дрона «City Scanner» из компьютерной игры «Half-Life 2». Ролик о своем творении он опубликовал на своем канале в YouTube, и за два дня запись набрала уже почти полмиллиона просмотров.
Как пишет «Газета.ру», модель была изготовлена путем переделки из квадрокоптера. На его создание у саратовца ушло несколько месяцев. По информации издания, в игре летающее устройство для слежения за жителями и гостями вымышленного Сити 17, в том числе за Гордоном Фрименом. Фанатам «Half-Life» он запомнился характерным гудением и вспышками камеры на борту, которые житель Саратова и воссоздал.
Портал Gamebomb.ru отметил также, что создатель дрона постарался верно передать даже его скорость, с которой он перемещался в игре.
- 1 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 В центре Саратова из-за съемок фильма ограничат движение транспорта
- 4 В Саратове семь маршрутов изменят свой путь из-за работ по замене водопровода
- 5 Информационный диверсант Курихина
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 4 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 5 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке