Мужчину осудили за выдачу поддельных справок для приобретения оружия
13:12, 24 мая 2016

В Татищевском районе Саратовской области вынесен приговор 40-летнему С.Старостину, который подделывал и сбывал медицинские справки. С помощью этих документов его клиенты могли получать водительские права, а также лицензии на приобретение оружия.
Как сообщили в областной прокуратуре, всего Старостину удалось сбыть более 40 таких справок. Сколько из них действительно помогли получить права или оружие, неизвестно.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка официального документа). Суд назначил ему 10 месяцев ограничения свободы.
В надзорном органе пояснили, что злоумышленнику теперь нужно находиться дома в ночное время (с 22 до 6 часов), ему нельзя изменять места жительства и работы, выезжать за пределы территории Татищевского района без согласия спецоргана, а также посещать и участвовать в массовых мероприятиях. Кроме того, Старостину необходимо будет являться один раз в месяц для регистрации в государственный орган.
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 3 В Саратове осудили банду лжеюристов: от их действий пострадали около 700 человек
- 4 В центре Саратова обрушились стена и крыша старинного здания
- 5 В Саратове масштабные работы с отключениями воды начнутся уже через неделю
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции
- 4 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 5 Натянули веревку на шею и застрелили в горло: в Саратове жестоко убили алабая