Денис Фадеев ответил общественникам просьбой на просьбу
14:33, 5 мая 2016

Вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев заявил, что власть рассчитывает на помощь общественных организаций в борьбе с неплательщиками налогов. Об этом он заявил сегодня на совещании, посвященном докладу о развитии гражданского общества в регионе в 2015 году.
«Те, кто нарушает закон, давайте прямо говорить, не платят налоги, на которые мы строим дороги, содержим социальную сферу, дома культуры и так далее, эти люди не платят налоги, мы их будем ловить, вычислять и делать так, чтобы они все платили налоги. Но с вашей стороны должна быть разъяснительная работа. Ну давайте объективно: все друг друга знают. И на территории Саратова друг друга, тем более в муниципалитетах. Кто сколько имеет торговых точек, сколько предпринимателей работает и на какую зарплату – мы все это прекрасно знаем. А это наши с вами налоги! А я напомню: 50 млрд у нас доходов и 51 млрд – первоочередных расходов, а всего бюджет – 70 млрд, - заявил Денис Фадеев. – Других исходных у нас нет, но мы готовы даже этот бюджет тратить, смотреть и обсуждать с общественными организациями».
Ранее общественники попросили вице-губернатора о беседе с главами районов, жалуясь на проблемы с финансированием культуры и образования.
- 1 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 2 Время помогло. Экс-главе КУИ Саратова удалось избежать нового тюремного срока
- 3 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 В Саратове задержали работницу банка и ее подельника за переводы чужих средств
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке
- 5 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка