Наркоман задержан за рулем автомобиля. Возбуждено уголовное дело
12:50, 18 апреля 2016

Во Фрунзенском районе Саратова задержан 37-летний мужчина, который находился в состоянии наркотического опьянения. Теперь ему предстоит уголовное преследование за данный поступок, сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе ГУ МВД.
По предварительным данным, ночью 5 апреля возле дома на Большой Садовой автоинспекторы для проверки остановили автомобиль «ВАЗ-2105». Оказалось, что за рулем находился гражданин в неадекватном состоянии. Как выяснилось позднее, он был в наркотическом опьянении.
Далее при проверке оказалось, что шофера полгода назад лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде (до апреля 2017 года со штрафом 30 тысяч рублей). Теперь в отношении мужчины составили административный протокол по статье 6.9 КоАП (потребление наркотических средств). Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту повторного вождения в нетрезвом виде (статья 264.1 УК РФ), и из-за этого ему грозит лишение свободы до 2-х лет.
- 1 В Саратове опубликовали адреса создания новых парков и скверов
- 2 Вячеслав Володин: В Саратове решено создать Суворовское училище
- 3 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет
- 4 В обновленном саратовском Парке Победы установят «Солнцепек»
- 5 В Саратовской области неделя начнется с температуры до +28 градусов
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 4 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 5 В Саратове начинается период отключения горячей воды: в списке десятки адресов