Упал рейтинг кредитоспособности Саратовской области
16:03, 5 апреля 2016
Рейтинг кредитоспособности Саратовской области падает. К таким выводам пришли эксперты РИА Рейтинг. По состоянию на 1 января текущего года кредитоспособность оценивалась показателем 38,8. В то время как на 1 января 2015 года она составляла 40,8. Среди российских регионов Саратовская область занимает 53-е место.
Лидерами рейтинга стали Москва и Санкт-Петербург, у которых индекс кредитоспособности составляет 100.
Как сообщают эксперты, индекс рассчитывался для регионов, у которых есть государственный долг. При составлении рейтинга учитывали долговая нагрузка. Состояние бюджета и экономики субъекта.
Среди причин ухудшения индекса регионов названы рост объемов долга и повышение дефицита бюджета, а также увеличение доли убыточных предприятий и задолженности по налогам.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 3 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода







