В Заводском районе жалуются на свалку мусора у детской площадки
17:34, 29 марта 2016
В Заводском районе Саратова в непосредственной близости с новой детской площадкой располагается большая куча мусора. С этой проблемой обратилась местная жительница Марина Мельянцева в проект «Территория безопасного детства», который ведет уполномоченный по правам детей в Саратовской области Татьяна Загородняя.
В тексте обращения уточняется, что это двор возле дома №99 по улице Огородная. По мнению Марины Мельянцевой, территория, занятая свалкой мусора, могла бы стать баскетбольной площадкой или катком в зимнее время. Зона с отходами никак не огорожена, несмотря на то, что в нескольких метрах от нее играют дети. Саратовчанка опасается также, что от этой свалки в теплое время будет еще и вонь.
Кроме того, рядом находятся заброшенные, полуразрушенные сарайчики, которые, по словам Марины, являются убежищами для наркоманов и бомжей. В частности, неподалеку отдыхали люди «в коматозном состоянии».
Пока сведений о реагировании на ситуацию не было.
- 1 В Саратовской области сменился начальник управления Почты России
- 2 В Саратовской области запретят продавать алкоголь во время массовых мероприятий
- 3 Убийство в Марксе при дорожных разборках. Акопяну предъявили новое обвинение
- 4 В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»
- 5 В Саратовской облдуме раскритиковали минстрой за недоработанный важный закон
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 4 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 5 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе