«Черные риэлторы» оставили балаковцев без квартир
16:02, 25 марта 2016

В Балакове Саратовской области вынесен приговор «черным риэлторам» - Александру Романову и Семену Полякову. Обоих суд признал виновными в мошенничестве.
По версии следствия, в июне 2013 года 28-летний Романов создал организованную преступную группу, которая занималась поиском собственников квартир, имеющих большую задолженность за коммунальные услуги или остро нуждающихся в денежных средствах. Они входили в доверие к таким гражданам, предлагали им оформить кредит в несуществующем банке и, тем самым, погасить задолженность. Люди подписывали доверенности, не читая их, с правом продажи указанных квартир и оставались впоследствии на улице.
Следователи установили, что с июня 2013-го по январь 2015 года Романов и Поляков похитили 4 квартиры на 6,5 млн рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Суд назначил Александру Романову 7,5 лет лишения свободы, Семену Полякову – 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
- 1 Саратовские депутаты ограничили торговлю алкоголем при массовых мероприятиях
- 2 В зоне СВО погибли бойцы из Вольска, Балакова и Саратова
- 3 В Саратовской области ожидается небольшой дождь и температура до +26
- 4 В Балаково на стоянку прибудет первый «Валдай»
- 5 В Хвалынском районе в ДТП с шестью автомобилями погибла женщина
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела