В Саратове отремонтируют памятники Ленину и влюбленным
19:20, 17 марта 2016
В Саратове 6 памятников будут частично отремонтированы к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующая информация содержится в документации на сайте госзакупок.
Указано, что на эти цели из городского бюджета МКУ «Культурное наследие» потратит более 151 тысячи рублей. Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 25 марта, а срок выполнения работ намечен на 7 мая.
Ремонту подвергнут следующие объекты: памятник Ленину, памятник Борцам Революции 1917 года, памятник погибшим милиционерам (все на Театральной площади), экспозиционный комплекс – памятник влюбленным (возле Ротонды на Набережной Космонавтов), памятник Первой учительнице (в сквере на Московской/Соляная) и памятник руководителю региона в 1959-1976 гг. А.И.Шибаеву (на Набережной Космонавтов).
В основном работы будут заключаться в благоустройстве площадок вокруг памятников, заделке швов цементом, окраске постамента, очистке поверхности и др.
- 1 В Саратове опубликовали адреса создания новых парков и скверов
- 2 Вячеслав Володин: В Саратове решено создать Суворовское училище
- 3 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет
- 4 В обновленном саратовском Парке Победы установят «Солнцепек»
- 5 Жителей Саратовской области ждет неделя с аномальным теплом, ливнями и грозами
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 4 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 5 В Саратове начинается период отключения горячей воды: в списке десятки адресов