Названа предварительная причина пожара, на котором погиб ребенок
18:38, 16 марта 2016

Стала известна предварительная причина сегодняшнего пожара в Ртищевском районе Саратовской области, на котором погиб 3-летний ребенок.
Напомним, около 10 утра в поселке Северка загорелся частный дом. В результате происшествия погиб 3-летний мальчик и травмы получил его 38-летний отец.
На место происшествия выезжали следователи Ртищевского отдела регионального СУ СК. Как рассказал «Четвертой власти» следователь-криминалист Алексей Шепелев, семья, проживающая в этом доме, характеризуется положительно, отец работал на местном предприятии.
«Дом сгорел почти целиком, для установления причин возгорания потребуется проведения экспертиз. Но по предварительным данным специалистов, причиной пожара стала неисправная электропроводка», - пояснил он.
Следователь пояснил, что тело погибшего малыша отправлено на экспертизу.
В ходе предварительной проверки будет также установлено, где находились родители ребенка в момент возгорания.
Есть данные, что отец, когда узнал о пожаре, пытался войти в горящий дом и вынести мальчика, но не сумел его отыскать из-за густого дыма.
Следователь также отметил, что считает маловероятной версию о взрыве бытового газа в доме.
В газовой компании «4В» сообщили, что на место происшествия выезжали специалисты. «Газовое оборудование в доме было в исправном состоянии, подкопченное, но видимых причин, чтобы пожар был связан с газовым оборудованием там нет», - уточнили в компании.
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Информационный диверсант Курихина
- 3 Саратовец задержан за организацию схемы по хищению 200 млн рублей
- 4 Оптово-розничный комплекс «Агропарк». Современный и гибкий подход к поддержке аграриев
- 5 В Саратове семью мигрантов осудили за жестокое нападение на девочку у парка
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела