Трое саратовцев пытались вломиться в квартиру капитана полиции
19:03, 25 февраля 2016

В Ленинском районе Саратова трое злоумышленников пытались залезть в квартиру сотрудника полиции. Предположительно, они намеревались проникнуть в чужое помещение и совершить кражу.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, заместитель начальника следственного отдела в отделе полиции №7 (поселок Солнечный) Сергей Прилепский находился у себя дома (у него был выходной день), когда кто-то постучал в окно его квартиры на 1-м этаже. Капитан полиции выглянул и увидел, что трое неизвестных надевали строительные перчатки. Он почувствовал неладное и вызвал коллег-полицейских.
«Думая, что никого нет дома, воры даже и не догадывались, что за ними пристально наблюдает полицейский, и с минуты на минуту наступит наказание за эти противозаконные действия», - отметили в пресс-службе.
Двоих подозреваемых удалось задержать, когда они пытались отжать пластиковое окно. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконное проникновение в жилище (статья 139 УК РФ).
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты