Минфин РФ призывает активнее наращивать число чиновников
10:24, 12 февраля 2016

Количество государственных гражданских служащих в России сейчас является таковым, что чувствуется напряженность на рынке труда, уверены в Министерстве финансов РФ. Поэтому ведомство придумало способ стимулирования, чтобы заполнить свободные места среди чиновников.
Как сообщают сегодня «Известия», ведомство подготовило документ, по которому госструктурам будет запрещено направлять сэкономленные деньги на премии чиновникам. Речь идет о средствах, которые остаются из-за наличия вакантных должностей, а госслужащим приходится выполнять «чужую» работу.
Вознаграждения можно будет выдавать только в случае, если вакансий в организации менее 10% от установленной предельной численности ведомства.
Минфин полагает, что данное изменение «должно оказать положительное влияние на качество выполнения функций федерального органа исполнительной власти».
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты