Прокуратура: Жители Вольского района ждут скорую помощь больше часа
13:49, 27 января 2016

В Вольском районе Саратовской области выявлены случаи, когда жители ждут сотрудников скорой медицинской помощи больше часа с момента их вызова. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Как оказалось, жители Кряжимского муниципального образования написали коллективное письмо с жалобами на медиков. Сельчане сообщили, что бригады скорой помощи приезжают в населенные пункты по вызову через длительное время. Вместе с этим, по правилам станция медпомощи должна располагаться с учетом 20-минутной транспортной доступности.
Проверка показала, что действительно ожидание медиков иногда превышает 1 час. Эти факты прокуратура расценила как «грубые нарушения установленного норматива».
Для устранения нарушений закона главному врачу ГУЗ СО «Вольская станция скорой медицинской помощи» внесено соответствующее представление.
- 1 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка
- 2 В центре Саратова из-за съемок фильма ограничат движение транспорта
- 3 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 4 В Саратове семь маршрутов изменят свой путь из-за работ по замене водопровода
- 5 Саратовчанку посадили на 12 лет за групповое убийство бывшего возлюбленного
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 4 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 5 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке