Депутаты одобрили закон о пандусах перед каждым подъездом
12:17, 27 января 2016

В Саратовской области одобрен закон, согласно которому за счет средств на капитальный ремонт теперь, помимо прочих услуг, будут строиться пандусы для инвалидов. Соответствующие поправки были приняты сегодня на заседании областной думы.
Отметим, что закон был принят лишь в первом чтении и будет доработан, а также вступит в силу в будущем. Такая осторожность в его принятии связана с рядом моментов. В частности, при разработке законопроекта неоднократно высказывалась тщетность и нецелесообразность работы по строительству пандусов, поскольку это может не сделать более доступным передвижение инвалидов в самих подъездах.
Также депутаты отмечали, что строительство пандусов за счет средств капремонта скажется на проведении прочих ремонтных работ либо приведет к увеличению тарифов.
- 1 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 2 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 3 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 4 Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках
- 5 В Саратове обжалуют решение об оправдании мигрантов за попытку убийства девочки
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 5 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет