В регионе для борьбы с АЧС уничтожено 1,7 тысяч диких кабанов
16:25, 14 января 2016

В 2015 году в рамках борьбы с африканской чумой свиней в охотхозяйствах Саратовской области уничтожили более 1700 диких кабанов. Об этом сегодня рассказал председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области Игорь Потапов на коллегии управления ветеринарии.
«Проводились мероприятия, направленные на депопуляцию кабана. Было выдано 548 разрешений на регулирование численности кабана - отстрел при проведении спортивной охоты, отстрелено 1730 особей кабана», - рассказал он.
Кроме того, работники охотничьих хозяйств обнаружили и уничтожили 104 трупа диких кабанов.
По словам Игоря Потапова, в этом году в регионе будут снижать численность этих животных. Кроме того, продолжится отстрел зверей в рамках борьбы с бешенством.
«По оперативным данным, в 2015 году в охотничьих угодьях отстрелено 7 тысяч диких и бродячих животных», - добавил Игорь Потапов.
В свою очередь глава управления Россельхознадзора Александр Игонькин добавил, что в этом году особое внимание будет уделено работе с владельцами свиней.
«Много нарушений приходится на эту категорию, выявлены отдельные случаи использования необработанных пищевых отходов в корм свиней, свободный выпас свиней», - отметил он.
- 1 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 2 Время помогло. Экс-главе КУИ Саратова удалось избежать нового тюремного срока
- 3 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 В Саратове задержали работницу банка и ее подельника за переводы чужих средств
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке
- 5 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка