На месте сгоревшего общежития введен в эксплуатацию жилой дом
16:40, 30 декабря 2015

В центре Саратова введен в эксплуатацию жилой дом на месте сгоревшего несколько лет назад общежития. Как стало известно «Четвертой власти», лишившиеся тогда крова семьи получили новые квартиры.
Объект возведен по адресу улица Челюскинцев, 148. Ранее там располагалось ветхое строение, в котором проживали 13 семей. Около 10 лет назад оно сгорело, а люди остались без крыши над головой.
Вопрос об их расселении взял на себя застройщик нового 10-этажного дома на этом месте (АО «Саратовоблжилстрой»). Некоторые из погорельцев не стали ожидать, когда закончится его строительство, и получили жилье в другом месте. Другие подождали и получили ключи от квартир в новостройке на Челюскинцев.
На оформление необходимых для строительства разрешений ушло четыре года и еще около двух месяцев ушло на оформление документов, связанных со вводом новостройки. Само же здание возвели за срок менее года.
- 1 В Саратовской области сменился и.о. министра дорожного хозяйства
- 2 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 3 В Саратове отменили конкурс на разработку проекта реконструкции трамвая №11
- 4 Состояние изъятого у семьи Курихина здания на Октябрьской оценит спецкомиссия
- 5 В Саратов в течение лета прибудут еще 11 новых трамваев «Богатырь-М»
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 3 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 4 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате
- 5 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции