Ждет суда обвиняемый в хищении 40 млн рублей, выделенных на детсады
13:30, 30 декабря 2015

Передано в суд уголовное дело по факту хищения почти 40 млн рублей, выделенных на строительство и реконструкцию детских дошкольных учреждений в Балашовском районе Саратовской области. Обвинительное заключение по фактам мошенничества утверждал первый заместитель прокурора области Вячеслав Симшин.
Ранее сообщалось, что 36-летний руководитель ООО «ДСК-28» в декабре 2012 года заключил ряд договоров на выполнение работ по строительству и реконструкции детских садов в Балашове. С 19 по 27 декабря 2012 года на счет фирмы перечислили более 39,5 млн рублей. Как считает следствие, эти деньги по указанию руководителя были похищены путем перечисления на счета юридических и физических лиц, не производивших работы.
Ранее сообщалось, что речь шла о муниципальной целевой программе «Развитие дошкольного образования Балашовского муниципального района на 2012-2015 годы». Известно, что тогда средства были выделены в рамках муниципальной программы на возведение детских садов «Ивушка» и «Юбилейный» в райцентре и «Зернышко» в селе Репное.
ГУ МВД возбудило против застройщика уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Теперь руководителю «ДСК-28» грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.
- 1 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 2 В Саратовской области выходные пройдут с аномально низкой температурой и дождями
- 3 После указаний контрольной комиссии думы в сквере на Рахова ничего не исправили
- 4 В Саратове троллейбус №10 сократят из-за проведения Чемпионата по триатлону
- 5 Для демонтажа самой большой секции моста на Стрелке пригнали 550-тонный кран
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты