Администрация Елшанки просит у районных властей Дом культуры
15:47, 10 декабря 2015
Администрация Елшанского муниципального образования Воскресенского района просит сохранить Дом культуры в селе Коммуна. Районные власти решили продать это здание.
Как сообщил «Четвертой власти» глава администрации Елшанского муниципального образования Николай Аристов, он обратился к руководителям района с просьбой передать Дом культуры на баланс. Еще в апреле учреждение было закрыто, с тех пор его стали постепенно растаскивать, выломали дверь, окна.
«В Коммуне осталось одно-единственное административное здание, там нет даже школы. А люди живут и хотят где-то собираться, - пояснил Николай Аристархов. – В администрации района говорят, что здание продадут, чтобы погасить долги. Я знаю, что и покупатель нашелся».
По словам руководителя Елшанской администрации, старый клуб могут продать за 200-300 тысяч рублей. Такие деньги, как он считает, не решат проблему с имеющейся у муниципалитета задолженностью.
«Ко мне обратились местные фермеры, они готовы выделить деньги на ремонт и содержание клуба. Но районные власти не хотят его нам передавать. Уже не знаем куда обращаться, - посетовал Николай Аристархов. – Может быть, вас услышат».
- 1 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 2 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 3 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 4 Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках
- 5 В Саратове задержали работницу банка и ее подельника за переводы чужих средств
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 5 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет