На 2-й Дачной сгорел лифт жилого дома
09:23, 30 ноября 2015

В ночь на 28 ноября в Ленинском районе Саратова загорелся лифт. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, сигнал о возгорании в доме №27 по улице Лунная поступил в 0.07.
По данным ведомства, спустя 9 минут пожар был ликвидирован, его площадь составила 4 квадратных метра (кабина выгорела полностью). На месте работали 5 единиц техники и 21 человек личного состава.
Причины происшествия пока устанавливаются, но местные жители предполагают, что огонь мог появиться в результате действий коллекторов. Именно этот подъезд (№6) уже страдал от их действий. Как писала «Четвертая власть», 19 ноября стало известно о появлении надписей на стенах подъезда, а также входной двери. Вероятно, тогда «рисовальщика» кто-то спугнул, т.к. надписей было немного, до двери предполагаемого должника не добрались. В последнее время такая форма «выбивания долгов» вошла в моду у коллекторов, и с каждым разом их методы становятся все изощреннее.
В настоящее время дознаватели проверяют эту и другие версии случившегося.
- 1 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 2 На жителя Петровска завели уголовное дело за пьяную поездку на самокате
- 3 В Энгельсе у наркодилера нашли банку с порохом и охотничьи патроны
- 4 В Саратове на ярмарке «выходного дня» не будут продавать мясо и молоко
- 5 В зоне СВО погибли бойцы из Советского, Романовского и Балаковского районов
- 1 В Энгельсе мотоциклиста разорвало на части в результате массового ДТП
- 2 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 3 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 4 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 5 В Энгельсском районе 33 участника ОПГ ждут суда за ввоз 6 тысяч мигрантов