Почти 300 абонентов остались без газа из-за рухнувшего дерева
11:29, 27 ноября 2015
Почти 300 абонентов в Октябрьском районе Саратова остаются без газоснабжения в связи с повреждением трубы от упавшего дерева.
Как сообщили «Четвертой власти» газовики, сигнал о происшествии возле дома №97 по улице 2-я Садовая (пересечение с Большой Садовой) поступило в 6.43. Большое дерево буквально порвало трубу в месте сварного шва, отчего произошел порыв газа. Известно, что газопровод находится на балансе ТСЖ.
В 7.13 были отключены 4 многоквартирных дома: №97 и №99 по 2-й Садовой, №129/135 по Большой Садовой, №28/34 по Полевому проезду. Всего без газа остаются 296 абонентов, которые пользуются плитами.
Корреспондент «4В» рассказал с места происшествия, что наиболее сильно пострадал автомобиль «ВАЗ-2104», на который упал ствол большого дерева, а также поврежден «Шевроле Ланос» березой размером поменьше (ее при падении потянуло за собой большое дерево). По словам местных жителей, упавшее дерево было посажено вместе со сдачей дома - в 1973 году.
В настоящее время на место происшествия прибыли сотрудники службы спасения и приступили к распилу дерева. Сотрудники «Саратовгаза» начнут работы, как только от товарищества собственников жилья поступит соответствующая заявка.
- 1 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 Володин о новой школе в Ленинском районе: Где строить – решать местным властям
- 4 В Вольске опасная рецидивистка зарезала старика за «сексуальные домогательства»
- 5 В Саратове аферист обманул покупателя и продавца «Фольксвагена» на 750 тысяч
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 4 Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека
- 5 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области