8 апреля 22:14 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области открылся новый участок федеральной трассы

Сегодня в Воскресенском районе Саратовской области состоялось торжественное открытие участка федеральной трассы и мостового перехода в объезд села Елшанка

15:31, 19 ноября 2015

Фото: Диана Бурлаченко

Сегодня в Воскресенском районе Саратовской области состоялось торжественное открытие участка федеральной трассы и мостового перехода в объезд села Елшанка. На мероприятие приехали министр транспорта РФ Максим Соколов, полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич, председатель аграрного комитета Госдумы Николай Панков, губернатор области Валерий Радаев.

«Здесь федеральная трасса. Если вспомнить 2012 год, чуть позже, какие у нас были дороги федеральные на территории Саратовской области? Их совсем не было. А у нас их 700 км! Это одна из самых больших протяженностей в Приволжском федеральном округе», - заявил Радаев.

«Мы имеем сегодня совершенно другую дорогу. Сегодня мы можем с гордостью сказать, что начиная от границы с Ульяновской областью, протяженностью 300 км до границы с Волгоградской областью находятся в нормативном состоянии. Это, конечно, большой труд наших дорожников. Мы видели, как специалисты работали здесь днем и ночью», - подчеркнул он.

После этого министр транспорта РФ Максим Соколов перевернул стоявший на сцене дорожный знак «Проезд запрещен» и заменил его на «Движение вперед». Что ознаменовало открытие автодороги.

Затем было запущено движение по трассе. Колонна из двух десятков грузовиков проехала по ней.

Позже в беседе с журналистами глава региона подчеркнул, что объявленный Год дорог - «это только начало» решения проблемы с дорогами Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Состояние изъятого у семьи Курихина здания на Октябрьской оценит спецкомиссия

Состояние изъятого у семьи Курихина здания на Октябрьской оценит спецкомиссия

В Балакове чиновник попался на получении взяток от ИП за помощь с ярмарками

В Балакове чиновник попался на получении взяток от ИП за помощь с ярмарками

В Саратове почти за 2 млрд рублей построят путепровод на Сокурском тракте

В Саратове почти за 2 млрд рублей построят путепровод на Сокурском тракте

Популярное
наверх