В СГЮА прошел день донора
10:55, 11 ноября 2015
На базе медико-санитарной части СГЮА прошло традиционное ежегодное мероприятие – донорская акция «Подари каплю надежды».
Всего в процедуре добровольной донации приняли участие 62 студента СГЮА из разных учебных структурных подразделений, которые, пройдя тщательный отбор, сдали за время проведения акции около 30 литров крови.
Данная акция была подготовлена и проведена совместно Саратовской государственной юридической академией и Саратовской областной станцией переливания крови при поддержке Первичной профсоюзной организации студентов, аспирантов и магистрантов СГЮА.
Студенты, принявшие участие в донации, получили сухпаек (чай, сахар, печенье и шоколад), талон на обед в студенческой столовой, сувенирную продукцию с символикой акции, разовую денежную донорскую компенсацию в размере 560 рублей, а также освобождение от занятий на 2 дня.
- 1 В Саратове семью мигрантов осудили за жестокое нападение на девочку у парка
- 2 Саратовские депутаты ограничили торговлю алкоголем при массовых мероприятиях
- 3 Саратовец лишился 100 тысяч рублей при заказе «проститутки Наташи» в интернете
- 4 Саратовчанка огрела незнакомца у дома лопатой и получила в ответ кирпичом
- 5 В Саратовской области ожидается небольшой дождь и температура до +26
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела