Полицейского задержали за избиение женщины резиновой палкой
10:23, 11 ноября 2015

В Пугачеве Саратовской области сотрудника полиции заподозрили в превышении полномочий из-за избиения женщины. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, сейчас в отношении 28-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по подпунктам «а,б» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств).
По версии следствия, днем 2 ноября в одной из камер для содержания административно задержанных старший сержант надел наручники на 39-летнюю женщину. После этого он избил ее резиновой палкой. Далее гражданку отправили отбывать административное наказание по статье 20.21 КоАП (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения).
Когда женщину отпустили, та сразу обратилась в правоохранительные органы. Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе ГУ МВД, уже 6 ноября было принято решение об увольнении полицейского по отрицательным мотивам «за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел». Кроме того, уже решено наказать дисциплинарно его непосредственное руководство.
В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об аресте. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.
- 1 Саратовские депутаты ограничили торговлю алкоголем при массовых мероприятиях
- 2 В зоне СВО погибли бойцы из Вольска, Балакова и Саратова
- 3 В Саратове банду юристов осудили за аферу со страховыми выплатами на 10 млн
- 4 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 5 В Саратовской области ожидается небольшой дождь и температура до +26
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела