У троих курсантов из Африки похитили швейцарские часы и валюту
11:54, 6 ноября 2015

В Вольске Саратовской области раскрыли дело о хищении имущества и денег у троих курсантов военного института материального обеспечения. По информации «Четвертой власти», слушатели из Анголы (Африка) лишились часов, телефонов, валюты и др.
Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, 2 апреля в полицию обратилась 38-летняя хозяйка квартиры на улице Волгоградская, у которой трое молодых людей снимали жилье. Предварительно установлено, что ражу совершили в период с 20.30 31 марта до 9.00 2 апреля.
Заявительница рассказала, что у 26-летнего парня пропали носимые вещи, 2 тысячи долларов США, 133 тысяч рублей, жидкокристаллический телевизор «Телефункен». 24-летний гражданин лишился носимых вещей, японских часов «Casio» и швейцарских «Wainer», телефона «Сони Иксперия».
Еще один 25-летний арендатор квартиры сообщил о пропаже носимых вещей, швейцарских часов «Swiss Militar», серебряного наручного браслета «Pandora», двух сотовых телефонов «Самсунг» (Galaxy Young 2 и Galaxy Star Plus), а также денег 10 тысяч рублей.
Принятыми мерами розыска удалось задержать двоих 24-летних жителей Балакова. Оба являются безработными, ранее судимы – один за грабеж, побои и угон, а второй – за насильственные действия сексуального характера и грабеж. При этом полицейские частично изъяли похищенное. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).
- 1 Саратовские депутаты ограничили торговлю алкоголем при массовых мероприятиях
- 2 В зоне СВО погибли бойцы из Вольска, Балакова и Саратова
- 3 В Саратове банду юристов осудили за аферу со страховыми выплатами на 10 млн
- 4 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 5 В Саратовской области ожидается небольшой дождь и температура до +26
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела