Радаев обсудил проблемную тему с вице-премьером Дмитрием Козаком
15:50, 23 октября 2015

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев отправился в Москву с рабочей поездкой. Как сообщает пресс-служба главы региона, в столице он встретился с зампредом правительства России Дмитрием Козаком.
Радаев и Козак обсудили вопросы реформирования ЖКХ на территории нашего региона, «а также реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья».
Стоит отметить, что по последнему вопросу Саратовская область находится в числе отстающих и не раз попадала в поле зрения федеральных чиновников. Из-за срыва госпрограммы региональный бюджет лишился дотирования из Фонда содействия реформированию ЖКХ. В настоящее время в области не выполнена еще первая очередь программы за 2013-2014 годы, по второй очереди регион также в списке аутсайдеров.
Кроме того, в середине октября председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин заявлял журналистам, что губернаторов 7 регионов Дмитрий Козак «вызывал на ковер» за срывы госпрограммы по переселению. Он также пообещал, что в ближайшее время их может ожидать серьезный разговор с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым.
- 1 В Энгельсе мотоциклиста разорвало на части в результате массового ДТП
- 2 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 3 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 4 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 5 В Энгельсском районе 33 участника ОПГ ждут суда за ввоз 6 тысяч мигрантов