Профессиональный боец осужден за смертельный конфликт на дороге
13:48, 22 октября 2015

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 19-летнему Вадиму Садырову, который забил до смерти пешехода, едва не попавшего под колеса его автомобиля.
Установлено, что 24 апреля Садыров ехал за рулем «ВАЗ-21124» через перекресток улиц Колотилова и Марины Расковой, при этом он не пропустил 49-летнего мужчину, переходившего дорогу по «зебре» . Автомобиль едва не сбил мужчину, тот возмутился, Вадим вышел из легковушки, и несколько раз ударил прохожего по голове и туловищу. При этом злоумышленник бросил оппонента на асфальт, применив боевой прием. Из-за удара головой о землю пешеход скончался в больнице через несколько дней.
По информации «Четвертой власти», водитель сразу уехал с места происшествия, но вскоре вернулся, т.к. при инциденте выронил телефон. Там он стал выяснять отношения с очевидцами преступления, затем оттащил тело избитого с проезжей части, кинул в него кепку и скрылся.
«Садыров является профессиональным спортсменом, был победителем и призером соревнований различного уровня по армейскому рукопашному бою», - подчеркнули в пресс-службе СУ СКР.
Вадим Садыров признан виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Приговором суда ему назначено лишение свободы на 9 лет в колонии строгого режима.
- 1 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 2 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 3 Время помогло. Экс-главе КУИ Саратова удалось избежать нового тюремного срока
- 4 В Саратове экс-замглавы отдела ГУ МВД по борьбе с коррупцией ждет суда за взятку
- 5 В зоне спецоперации погибли военнослужащие из Балакова, Саратова и Энгельса
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 3 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке
- 4 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 5 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка