Для резидентов технопарков установят налоговую ставку в 13,5%
12:08, 20 октября 2015

Резиденты и управляющие компании технопарков получат ставку налога на прибыль на уровне 13,5%. Такая поправка сегодня принята на заседании комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы.
По мысли авторов проекта, это повысит инвестиционную привлекательность региона, приток инвестиций в его экономику, увеличит выпуск конкурентоспособной продукции, ускорит перевооружение местных предприятий. Законопроект вынесен на заседание регионального парламента.
Отметим, что пока на территории Саратовской области нет ни одного технопарка. Под данным термином понимается имущественный комплекс, в котором объединены научно-исследовательские институты, объекты индустрии, деловые центры, выставочные площадки, учебные заведения, а также обслуживающие объекты (транспорт, подъездные пути, жилые поселки, охрана).
Кроме того, парламентарии приняли к рассмотрению поправки в закон о патентной системе налогообложения. Расширяется список организаций, которые получат нулевую налоговую ставку. Туда попали впервые зарегистрированные ИП, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере бытовых услуг населению. В 2013-2014 годах пониженными налоговыми ставками в регионе воспользовалась 261 организация.
- 1 Саратовские депутаты ограничили торговлю алкоголем при массовых мероприятиях
- 2 В зоне СВО погибли бойцы из Вольска, Балакова и Саратова
- 3 В Саратове банду юристов осудили за аферу со страховыми выплатами на 10 млн
- 4 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 5 В Балаково на стоянку прибудет первый «Валдай»
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела