От полицейского попытались откупиться «изделиями из металла»
13:55, 12 октября 2015

В Саратове фирму оштрафовали на 1 млн рублей за попытку незаконного вознаграждения сотрудника полиции взамен на не составление протокола о правонарушении. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Установлено, что в июне этого года полицейский при проверке пункта приема металлов местного подразделения ООО «Стальчермет-К» выявил нарушения правил обращения с ломом и отходами цветных металлов. В частности, в организации отсутствовали акты приема и сдачи металла. Чтобы сотрудник полиции не составлял протокол о правонарушении и прекратил проверку, руководитель подразделения предложил ему вознаграждение в виде денег и «изделий из металла».
Полицейский отказался от такого предложения и сообщил об этом в прокуратуру. Надзорный орган возбудил в отношении ООО «Стальчермет-К» дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).
В результате суд назначил фирме наказание в виде штрафа размером 1 млн рублей.
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 3 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 4 Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках
- 5 В Саратове обжалуют решение об оправдании мигрантов за попытку убийства девочки
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 5 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет