Жители Заводского района обеспокоились «непонятной» стройкой на месте авиазавода
10:05, 5 октября 2015

В Заводском районе Саратова на площадке бывшего авиазавода строится объект неизвестного назначения. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщили жители микрорайона, обеспокоенные возведением непонятного строения. Саратовцы считают, что здание возводится незаконно.
Корреспондент «Четвертой власти» выехал на улицу Орджоникидзе, где находится стройплощадка. Оказалось, что строительство, по всей видимости, ведет компания «Саратовоблжилстрой», по крайней мере на месте работает техника с логотипами именно этой организации. Впрочем, прораб, представившийся Андреем, на прямой вопрос о том, кто ведет строительство и насколько оно законно, ответа не дал.
С этим же вопросом мы обратились в комитет по архитектуре администрации Саратова. Чиновники ответили, что на этом месте возводится детский сад. Кроме того, они пояснили, что с документацией на возведение дошкольного учреждения проблем нет. «В этом микрорайоне возводится большой жилой комплекс «Авиатор» площадью более 180 тысяч кв.м. И детский сад там очень нужен», - пояснили в комитете.
- 1 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 2 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 3 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 4 Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках
- 5 В Саратове задержали работницу банка и ее подельника за переводы чужих средств
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 5 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет