Задержана сестра саратовца, выбросившегося с 9-го этажа на Советской
14:32, 7 сентября 2015

После гибели 3 сентября 54-летнего жителя дома на улице Советской в Саратове, выпавшего 9-го этажа, была задержана его сестра. Поводом для этого стал обнаруженный в квартире арсенал оружия.
Напомним, в то утро возле автомобиля в Мирном переулке нашли гранату, что стало причиной эвакуации учебных заведений. В то время, пока территория была оцеплена, рядом с местом ЧП было обнаружено тело мужчины. Он выпал вместе с москитной сеткой с 9-го этажа (предполагается, что это был суицид). Позднее в квартире нашли чеку от гранаты, а также целый арсенал оружия: три обреза ружья, автомат АК-47 с двумя снаряженными магазинами, патроны, гильзы и фехтовальную рапиру.
Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе ГУ МВД, после этого полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия группой лиц по предварительному сговору), а сестру погибшего задержали.
Помимо прочего, стало известно, что выпавший из окна мужчина может быть причастен к убийству сотрудницы Областной клинической больницы Ирины Ивлиевой. Ее застрелили на пороге квартиры по улице Симбирцева 27 марта 2014 года. Тогда были составлены фотороботы двух людей – мужчины и женщины, но найти подозреваемых так и не удалось, дело приостановили. Руководитель следственного отдела СУ СКР по Октябрьскому району Дмитрий Конев заявил «4В», что теперь принято решение о возобновлении следствия по этому делу.
По одной из версий, стрелявший перепутал адрес – предположительно, жертвой должна была стать тезка убитой.
Стоит отметить, что погибший, а также сестра с матерью, с которыми он проживал, состояли на учете у психиатра.
- 1 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 2 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 3 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 4 Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках
- 5 В Саратове задержали работницу банка и ее подельника за переводы чужих средств
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 5 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет