Жилищно-строительный кооператив обанкротился после ухода экс-депутата
16:25, 26 августа 2015

В Саратове жилищно-строительный кооператив «Молодость-94» объявлен банкротом. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Саратовской области.
В суде отметили, что ЖСК «является застройщиком, который привлекал денежные средства и имущество участников строительства и к которому имеются денежные требования участников долевого строительства». Сейчас в отношении кооператива введена процедура конкурсного производства.
Напомним, депутат Госдумы Валерий Рашкин заявлял, что к нему приходили граждане с жалобами на действия бывшего председателя правления данного ЖСК Николая Якимова (бывший депутат Саратовской городской думы). Они утверждают, что в период с 2005 по 2008 годы с расчетного счета ЖСК на счета других подчиненных Якимову структур переведены свыше 19,3 млн рублей. В ходе долгих споров, по данным Рашкина, полиция приняла решение о возбуждении дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 Атака БПЛА. Более 60 жителей Энгельса получили компенсационные выплаты
- 3 В Энгельсе экс-чиновник ждет суда за махинации с цветниками на 17 млн рублей
- 4 На Усть-Курдюмской и Тархова пресекли уличную торговлю фруктами и овощами
- 5 Собаки кусают детей. Что скажут на это саратовские сенаторы?
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 3 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 4 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 5 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов