Температура воздуха в Саратовской области достигнет +40 градусов
14:02, 19 июня 2015
![Температура воздуха в Саратовской области достигнет +40 градусов](/i/news/big/132168.jpg)
В ближайшие дни на территории Саратовской области сохранится аномально жаркая погода. Превышение температуры воздуха от средних значений достигнет +9 градусов, сообщила «Четвертой власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.
По ее словам, максимальные температуры ожидаются от +32 до +37 градусов, а на юго-востоке – до +38 до +40 (Алгайский, Новоузенский, Питерский районы). Цветайло отметила, что 35-39 градусов – это неблагоприятные природные явления. В ночные часы температура будет на уровне от +17 до +22 градусов. В Саратове воздух днем прогреется от +34 до +36 градусов, а ночью будет от +21 до +23 градусов. Какие-либо рекорды пока не побиты.
Ветер будет меняться от юго-восточного до северо-восточного направления и подует со скоростью 5-10 м/с. Завтра в Правобережье и в районах, прилегающих к Волге, локально могут быть кратковременные дожди и грозы. При грозах возможно шквалистое усиление ветра 16-21 м/с. В Саратове тоже вероятность вечернего или ночного дождя, но он пройдет краем.
Вместе с тем, сохранится 5-й чрезвычайный класс пожарной опасности. Существенных изменений в погоде до середины следующей недели не произойдет. Лишь дневная температура немного понизится и станет более комфортной.
Температура воды в Волге близ Саратова составляет 21,4 градуса.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 3 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 4 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 5 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова