В больнице остались 4 ребенка из «Березки»
18:00, 17 июня 2015

В инфекционной больнице в Саратове осталось 4 пациента, отравившиеся в оздоровительном центре «Березка». Об этом сегодня сообщил зампред по соцсфере правительства области Михаил Горемыко.
«На вечер 17 июня все госпитализированные из учебно-технического оздоровительного центра «Березка» дети уверенно идут на поправку. В больнице остаются четыре ребенка, остальные выписаны за отсутствием медицинских показаний. Новых обращений не было, - рассказал он. - В самом лагере в полном соответствии с оперативным планом санитарно-противоэпидемической комиссии проводятся необходимые профилактические и санитарно-гигиенические мероприятия».
Напомним, вечером 15 июня несколько детей, отдыхавших в загородном лагере «Березка» на Кумысной поляне, обратились с жалобами на состояние здоровья. 20 человек были доставлены в больницу с пищевой токсикоинфекцией. Сегодня утром в больнице, по данным минздрава, оставалось 12 детей.
- 1 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 2 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 3 В Саратове задержали работницу банка и ее подельника за переводы чужих средств
- 4 «Ситиматик» собирается вылезти из долговой ямы за счет населения и бюджета?
- 5 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка
- 5 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет