Сеть магазинов оштрафована за поврежденный глаз работника
18:44, 9 июня 2015

Госинспекция труда по Саратовской области оштрафовала ООО «Тополек» за получение его работником травмы глаза.
При расследовании несчастного случая, выяснилось, что 8 мая водитель-экспедитор сети магазинов оптово-розничной торговли в Энгельсе получил травму во время ремонта служебной «Газели». Начальник отдела транспортной и складской логистики поручил 31-летнему мужчине сделать ремонт в будке автомобиля. Не надев защитные очки, водитель приступил к работе дрелью. Сверло сломалось и его осколок попал в правый глаз мужчины. Узнав о случившемся, начальник отдела транспортной и складской логистики доставил пострадавшего в глазную клинику Саратова, где он был прооперирован. Медики диагностировали работнику «Тополька» тяжелую степень травмы глаза - проникающую рану роговицы с внутриглазным инородным телом.
Комиссия ГИТ посчитала, что тяжелых последствий удалось бы избежать, если бы руководство организации обеспечило своего работники средствами индивидуальной защиты – очками.
За нарушение норм охраны труда юридическое лицо оштрафовано на 50 тысяч рублей, два должностных лица на 8 тысяч рублей. Материалы дела переданы в органы следствия и прокуратуры.
- 1 В Балакове начались работы по возведению взлетно-посадочной полосы аэропорта
- 2 В Саратове на 2-х улицах ограничат движение из-за ремонта трамвайных путей
- 3 В Энгельсе жильцов 24-этажного дома эвакуировали из-за пожара
- 4 В Балашове две девочки стали сиротами после ДТП: с водителя взыскали компенсацию
- 5 Саратовец после ссоры с автомобилистом сломал ему нос и стал фигурантом дела
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты