Саратовской области запретили забирать 50% отчислений табачной фабрики
10:58, 27 мая 2015

Правительство РФ не разрешило Саратовской области оставлять у себя 50% от акцизов табачной фабрики. Об этом заявил председатель комитета по бюджету и налогам парламента региона Николай Семенец.
Напомним, что область вышла с такой инициативой по решению губернатора Валерия Радаева.
«Мы получили из Госдумы от председателя Госдумы направленное заключение на наш проект ФЗ, - пояснил Николай Семенец. - Не буду скрывать, в направленном к нам заключении имеется заключение правительства России, и оно для нас является отрицательным».
По его словам, были приведены 3 обоснования отказа: передача данных доходов на региональный уровень приведет к возникновению выпадающих доходов федерального бюджета, а также к неравномерности бюджетной обеспеченности регионов. Третье обоснование несколько удивило Семенца. По мнению федеральной власти, такое решение может привести «к повышению заинтересованности субъекта РФ и увеличению потребления табачных изделий».
«Мы продолжим работать над тем заданием, которое поставил губернатор Саратовской области», - добавил он. Коллеги согласились с ним.
- 1 В Саратовской области сменился начальник управления Почты России
- 2 Убийство в Марксе при дорожных разборках. Акопяну предъявили новое обвинение
- 3 В Саратовской области запретят продавать алкоголь во время массовых мероприятий
- 4 В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»
- 5 В Саратовской облдуме раскритиковали минстрой за недоработанный важный закон
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 4 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 5 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе