Политики поздравляют саратовцев с Днем Победы
12:20, 8 мая 2015

Саратовские политики поздравили жителей области с 70-летним юбилеем Победы.
Депутат Государственной Думы Николай Панков: «День Победы - самый торжественный праздник, символизирующий воинскую доблесть и самоотверженный труд нашего народа. Этот особый для россиян день воплотил в себе светлую память о народном подвиге в годы войны, стал символом национальной гордости и величия Родины. Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья и мирного неба!»
Глава Саратова Олег Грищенко также отметил вклад земляков в Победу и пообещал делать все, чтобы сохранить память о Великой Отечественной войне: «Готовясь к сегодняшнему юбилею, мы вместе старались сделать все возможное, чтобы ныне живущие ветераны гордились нами: восстанавливали и приводили в порядок памятники героям, места захоронения, вели поиски пропавших без вести земляков, увековечивали память о событиях войны, о том, как трудился наш город на благо Победы. Эту работу будем вести и дальше».
Член Совета Федерации Михаил Исаев считает, что каждый город и каждое село нашей родины внесли неоценимый вклад в Победу. «Саратов - не исключение. Для бесперебойного обеспечения фронта боеприпасами и техникой тысячи горожан без сна и отдыха трудились на саратовских предприятиях. Поэтому в дань памяти и искреннего уважения беспримерному труду саратовцев – тружеников тыла, решением Саратовской областной Думы городу Саратову присвоено почетное звание «Город трудовой славы».
Владимир Попков, секретарь реготделения партии «Единая Россия» призвал помнить о тех, кто одержал Победу над фашизмом: «Через 70 лет грандиозность подвига нашего народа в Великой Отечественной войне осознается с особой ясностью. Все меньше остается ветеранов, уходит из жизни старшее героическое поколение. Однако время не в силах стереть из нашей памяти события той страшной войны и радость той Великой Победы.
Наше святое дело – сохранить эту память, пронести ее через десятилетия, передать детям и внукам, чтобы и они свято чтили и помнили тех, кому обязаны мирным небом над головой».
- 1 В Саратовской области сменился и.о. министра дорожного хозяйства
- 2 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 3 В Саратове отменили конкурс на разработку проекта реконструкции трамвая №11
- 4 Состояние изъятого у семьи Курихина здания на Октябрьской оценит спецкомиссия
- 5 В Саратов в течение лета прибудут еще 11 новых трамваев «Богатырь-М»
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 3 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 4 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате
- 5 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции