Волгоград отказался оформлять саратовских пловцов в параллельный зачет
13:28, 29 апреля 2015

По ведущим воспитанникам областной плавательной школы Степану Суркову и Ивану Кузьменко не удается оформить параллельный зачет, несмотря на разрешение из федеральной структуры.
Сурков и Кузьменко минувшей осенью уехали из Саратовской области в Волгоградскую, где созданы более серьезные условия для прогресса пловцов. Всероссийская федерация плавания в виде исключения разрешила оформить на них параллельный зачет, однако подписать все надлежащие документы нашим спортивным властям пока не удается.
В пресс-службе министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области сообщили: «Министерство проработало вопрос по пловцам Степану Суркову и Ивану Кузьменко с федерацией плавания России. Подписанные с саратовской стороны договоры о параллельном зачете спортивных результатов пловцов Суркова и Кузьменко были направлены в Волгоградскую область, но с их стороны не подписаны. В связи с чем Сурков и Кузьменко на сегодняшний день представляют Волгоградскую область».
Напомним, что на недавнем открытом чемпионате России Сурков и Кузьменко стали лучшими воспитанниками саратовской школы плавания. Они выиграли «серебро» в мужской комплексной эстафете «4 по 100 метров», Иван стал четвертым на 50-метровке вольным стилем, Степан попал в ТОП-10 на 50-, 100- и 200-метровке вольным стилем. В результате Кузьменко отобрался на Универсиаду в Корее, Сурков – на чемпионат мира в Казани.
- 1 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 2 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 3 В Саратове задержали работницу банка и ее подельника за переводы чужих средств
- 4 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 5 «Ситиматик» собирается вылезти из долговой ямы за счет населения и бюджета?
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет
- 5 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка