Саратовца осудят за покупку акустической системы с наркотиком
16:43, 28 апреля 2015

Ждет суда 35-летний житель Саратова, который приобрел наркотические средства в особо крупном размере. В качестве контейнера для наркотика использовалась акустическая система.
По данным прокуратуры, 5 июня 2014 года через программу ICQ обвиняемый договорился с неизвестным под ником «legpills» о покупке синтетического наркотика в особо крупном размере за 202 тысячи рублей.
24 июня возле дома на Навашина злоумышленник получил от курьера службы доставки коробку. В ней была акустическая система «Genius», в которую спрятали 486,9 грамм наркотика. Следствие полагает, что запрещенное вещество подготовили для дальнейшего сбыта. Однако сотрудники УФСБ задержали мужчину.
В отношении гражданина возбудили уголовное дело по части 1 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере). За совершение подобных деяний предусмотрено наказание от 15 до 20 лишения свободы, но ввиду того, что это была попытка, срок может быть меньше. Сейчас дело направлено в суд.
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 3 Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках
- 4 В саратовских школах «Последний звонок» пройдет в майскую субботу
- 5 В Балакове и Вольском районе простятся с погибшими участниками СВО
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 3 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 4 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 5 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности