Годовалая девочка скончалась после прививки. Возбуждено дело
13:26, 31 марта 2015

Следственным отделом СУ СКР по Волжскому району Саратов возбуждено уголовное дело по факту гибели годовалой девочки в лечебном учреждении. По предварительным данным, ее состояние здоровья резко ухудшилось после прививки.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК, 10 февраля в детской поликлинике ребенку была сделана плановая прививка. На следующий день здоровье девочки ухудшилось, поэтому родители обратились за медпомощью поочередно в несколько лечебных учреждений. Несмотря на помощь, состояние ребенка оставалось неудовлетворительным. Ночью 13 февраля «скорая помощь» доставила девочку в инфекционную клиническую больницу, где в тот же день она скончалась.
«Предварительно, смерть ребенка наступила в результате острой вирусной инфекции», - отметила пресс-секретарь ведомства Анна Марусова.
По ее словам, дело возбудили по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В рамках предварительного следствия будет дана правовая оценка всем обстоятельствам оказания медицинской помощи ребенку и действиям персонала лечебных учреждений.
- 1 Саратовские депутаты ограничили торговлю алкоголем при массовых мероприятиях
- 2 В зоне СВО погибли бойцы из Вольска, Балакова и Саратова
- 3 В Саратовской области ожидается небольшой дождь и температура до +26
- 4 В Саратове банду юристов осудили за аферу со страховыми выплатами на 10 млн
- 5 В Балаково на стоянку прибудет первый «Валдай»
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела