Ученица 9-го класса разбилась после фотосессии на стройке. Возбуждено дело
18:50, 23 марта 2015

Следственным отделом СУ СКР по Октябрьскому району Саратова возбуждено уголовное дело по факту гибели ученицы 9-го класса в строящемся доме. Как сообщил «Четвертой власти» руководитель отела Дмитрий Конев, дело завели по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
По предварительной версии, вчера вечером 15-летняя девочка пришла с подругой и двумя знакомыми на территорию строящегося дома на улице Максима Горького. Ребята поднялись на крышу, сфотографировались там, а затем направились к выходу. Спускаясь вниз, на площадке 6-го этажа школьница упала в шахту лифта. Пострадавшую госпитализировали, но она скончалась в больнице.
Как пояснил «4В» источник в правоохранительных органах, предположительно, перед гибелью девочка намеревалась спрятаться, чтобы потом напугать друзей. Однако сорвалась вниз.
«В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи и следователи-криминалисты», - сообщила пресс-секретарь ведомства Анна Марусова.
Кроме того, следователи дадут правовую оценку действиям и бездействию должностных лиц органов местного самоуправления на предмет обеспечения соблюдения норм безопасности на объекте незавершенного строительства. Это связано с тем, что были установлены факты регулярного нахождения на стройке посторонних лиц.
- 1 В Саратовской области сменился и.о. министра дорожного хозяйства
- 2 В Саратове отменили конкурс на разработку проекта реконструкции трамвая №11
- 3 Состояние изъятого у семьи Курихина здания на Октябрьской оценит спецкомиссия
- 4 В Саратов в течение лета прибудут еще 11 новых трамваев «Богатырь-М»
- 5 В Саратове почти за 2 млрд рублей построят путепровод на Сокурском тракте
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 3 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 4 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате
- 5 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции