Адвокат Синичкина считает свидетельством провокации слово «гаденыш»
12:44, 23 марта 2015

Защита экс-главы администрации Саратовского района Василия Синичкина, обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ), уверена в том, что его оговорили. Такое мнение высказала адвокат Светлана Писакина в прениях сторон на судебном заседании в Кировском райсуде под председательством Валентины Комиссаровой.
Представитель стороны защиты обратила внимание суда на то, что ключевой свидетель обвинения Наталья Корниенко, которая и заявила в правоохранительные органы на Синичкина, сообщила о нормальных отношениях со своим начальником и «была знакома с ним 7 лет». По ее мнению, это совершенно не так, поскольку она называла Василия Синичкина «гаденышем».
«Однако, при прослушанной в зале суда аудиозаписи она (Корниенко, – ред.) говорит, что «этот гаденыш (разговор был о Василии Синичкине, – ред.) говорил». И говорить о том, что она положительно относится с Синичкину, называя его таким словом, совершенно очевидно, что обстоятельства оговора со стороны Корниенко имели место», - заявила она суду.
«И в данном случае говорить о том, что не было никакой провокации, несостоятельно», - высказала свое мнение защитница.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты