Православному сайту вынесено предупреждение за новость о суициде
15:31, 19 марта 2015

Роскомнадзор начал практику наказаний средств массовой информации за публикации причин и способов самоубийств. В частности, федеральному порталу «Православие и мир» пришло предупреждение от ведомства в связи с публикацией подобной новости, рассказавшей об уходе из жизни онкологического больного.
Как говорится на православном сайте, сначала по решению Роспотребнадзора (орган также отслеживает ситуацию в данном вопросе) от 25 февраля была удалена часть информации. Роскомнадзор уведомил, что с сайта нужно было убрать «описание способов самоубийства и причины самоубийства». При этом ведомство процитировало незаконную фразу.
Главный редактор портала «Православие и мир» Анна Данилова сообщила, что первое предупреждение было получено 27 февраля, и сведения о способе суицида сразу удалили. Но, как выяснилось, нужно убрать и иную информацию.
«Ранее наш проект «Суициду нет!» также получал предупреждения, хотя все материалы сайта направлены на борьбу с самоубийствами и проверены кризисными психологами», - отметила Данилова.
- 1 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 2 Общественники: предприниматель в больнице продает фрукты по «аморальным» ценам
- 3 В Саратове бухгалтер годами получала чужую зарплату. Ожидается суд
- 4 В Саратовской области прогнозируют дожди с грозами и град
- 5 В Саратове экс-замглавы отдела ГУ МВД по борьбе с коррупцией ждет суда за взятку
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 3 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке
- 4 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 5 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка