За год доходы жителей Саратовской области выросли на 14,7%
12:18, 19 марта 2015

Саратовстат подсчитал денежные доходы и расходы населения Саратовской области в январе-феврале. Как оказалось, по сравнению с этим периодом прошлого года доходы выросли на 14,7%.
По данным ведомства, за эти два месяца доходы саратовцев составили 74,3 млрд рублей, или 14908,2 рублей на душу населения в месяц. Реальные располагаемые денежные доходы по сравнению с периодом 2014 год выросли на 3,2%, а на душу населения - не изменились. При этом в январе-феврале расходы превышали расходы периода 2014 года на 18,3%.
В феврале доходы оценивались в 44,1 млрд рублей, или 17691,4 рублей на душу населения. Денежные расходы и сбережения за месяц составили 43,7 млрд рублей, или 17540,4 рублей на душу населения. При этом произошло увеличение общей суммы денежных расходов и сбережений населения по отношению к январю на 19,1%.Однако реальные денежные доходы на душу населения, по сравнению с соответствующим периодом 2014 года, снизились на 3,9%.
- 1 Вячеслав Володин: В Саратове решено создать Суворовское училище
- 2 В Саратове опубликовали адреса создания новых парков и скверов
- 3 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет
- 4 В обновленном саратовском Парке Победы установят «Солнцепек»
- 5 Жителей Саратовской области ждет неделя с аномальным теплом, ливнями и грозами
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 4 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 5 В Саратове начинается период отключения горячей воды: в списке десятки адресов