Рашкин просит Путина создать Министерство по делам национальностей
10:17, 3 марта 2015

Депутат Госдумы Валерий Рашкин написал письмо к президенту Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос о создании Министерства по делам национальностей РФ. Бывший первый секретарь Саратовского обкома КПРФ считает, что такое ведомство поможет объединению более 180 народов, проживающих в России.
Как сообщают «Известия», Рашкин и его коллеги по КПРФ считают, что после упразднения Минрегионразвития в 2014 году никто не несет ответственности за межнациональный мир и согласие в стране.
Госдеп Рашкин уверен, что руководить министерством должен «представитель этнического большинства с безупречной репутацией, не вызывающий раздражения ни в одной из национальных диаспор». По его словам, коммунисты готовы предложить свои кандидатуры.
Стоит отметить, что единый орган, отвечающий за национальную политику, был ликвидирован в 2004 году. В 2011 Владимир Путин объявил о том, что подумает над воссозданием ведомства. В настоящее время вопросы национальной политики отнесены к ведению вице-премьера Александра Хлопонина.
- 1 В Саратове опубликовали адреса создания новых парков и скверов
- 2 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет
- 3 В обновленном саратовском Парке Победы установят «Солнцепек»
- 4 В Саратовской области неделя начнется с температуры до +28 градусов
- 5 Вячеслав Володин: В Саратове решено создать Суворовское училище
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 3 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела