В Москве расстрелян Борис Немцов
02:00, 28 февраля 2015
![В Москве расстрелян Борис Немцов](/i/news/big/124946.jpg)
Около 1,5 часов назад в Москве был расстрелян известный политический деятель Борис Немцов. Такие сведения официально подтвердили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД России.
По предварительным данным, около 23.40 неизвестный на Большом каменном мосту в центре столицы 4 раза выстрелил из огнестрельного оружия в спину Немцова. Предположительно, стреляли из автомобиля белого цвета. От полученных ранений оппозиционер скончался на месте.
В настоящее время в Москве сотрудниками полиции объявлен план «Перехват». На месте преступления работает следственно-оперативная группа.
Бoриc Eфимoвич Heмцов родился 9 октября 1959 года в Сочи. Являлся одним из создателей и лидеров движения «Солидарность», сопредседателем политической партии «РПР-ПАРНАС», а также членом Координационного совета российской оппозиции. В 1997 году он был министром топлива и энергетики России, а в 1997-1998 годах - первым заместителем председателя правительства РФ. После этого становился депутатом Госдумы, а на момент гибели являлся депутатом Ярославской областной думы.
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 3 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 4 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 5 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова