УФСИН ходатайствовало об отправке Прокопенко в колонию-поселение
18:11, 27 февраля 2015

Бывшему главе администрации Саратова Алексею Прокопенко изменена мера наказания. Как сообщили ИГ «Четвертая власть» в Октябрьском районном суде, 200 часов обязательных работ за халатность заменены на 25 дней отбывания наказания в колонии-поселении.
По информации представителя суда по связям со СМИ Ирины Черновой, с ходатайством выступил начальник отдела исполнения наказания УФСИН России по Саратовской области.
Судья Роман Рыбаков 19 февраля его удовлетворил. В колонию экс-главу администрации решили отправить под конвоем. «Также Прокопенко до вступления постановления в законную силу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО-1 Саратова, - пояснила Ирина Чернова. - Срок отбытия наказания будет исчисляться со времени его задержания».
По ее словам, пока информации об обжаловании постановления в Октябрьском суде нет.
Напомним, в октябре прошлого года Волжский райсуд признали виновным в халатности и приговорили к 200 часам обязательных работ и лишению прав занимать госдолжности в течение 2 лет за выдачу разрешения фирме ООО «Новострой XXI» на строительство двух 10-этажных жилых домов в поселке Новый вблизи аэропорта.
В декабре 2014 года Алексей Прокопенко был объявлен в федеральный розыск, как фигурант уголовного дела о мошенничестве.
Следствие подозревает его в соучастии в хищении средств «Волжской ТГК».
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 Ночью в небе над Саратовской областью силы ПВО сбили беспилотник
- 3 В Саратове банк оштрафовали за звонки матери клиентки и смс-сообщения
- 4 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 5 Экс-чиновницу мэрии Наталию Даниленко осудили за получение взятки от бизнесмена
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате
- 4 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции
- 5 Натянули веревку на шею и застрелили в горло: в Саратове жестоко убили алабая