25 апреля 02:19 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СУ СК: Повесившийся в ИК-13 заключенный страдал заболеванием

24-летний парень, который повесился в исправительной колонии №13 в Энгельсе Саратовской области, страдал тяжелым заболеванием

15:54, 24 февраля 2015

24-летний парень, который повесился в исправительной колонии №13 в Энгельсе Саратовской области, страдал тяжелым заболеванием. Такие подробности обстоятельств суицида сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

По предварительным данным, 20 февраля молодой человек, осужденный за грабежи, заступил на работу упаковщиком готовой продукции в производственном цеху. Через непродолжительный промежуток времени он был обнаружен без признаков жизни.

На теле умершего видимых телесных повреждений, кроме характерных для суицида, не обнаружено. Как уточнили «Четвертой власти» в правоохранительных органах, он был болен ВИЧ.

В пресс-службе УФСИН добавили также, что он был осужден за разбойное нападение к 2 годам 11 месяцам лишения свободы (выход из колонии был намечен в мае 2017 года). В наш регион заключенный прибыл из Самарской области.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суицид, самоубийство, ик-13, исправительная колония, заключенный, энгельс, су скр

Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности

Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности

В Саратове экс-замглавы отдела ГУ МВД по борьбе с коррупцией ждет суда за взятку

В Саратове экс-замглавы отдела ГУ МВД по борьбе с коррупцией ждет суда за взятку

В Саратове запуск трамваев №8, №9 и №10 запланирован на 1 мая

В Саратове запуск трамваев №8, №9 и №10 запланирован на 1 мая

Популярное
наверх