Владислав Малышев: Я не виновен
15:53, 19 февраля 2015

Депутат Саратовской городской думы Владислав Малышев выступил с последним словом. В Саратовском областном суде сейчас рассматривается апелляция на обвинительный приговор первой инстанции.
«Я не виновен и совесть моя чиста», - заявил Владислав Малышев.
Он пояснил, что полностью выплатил предъявленный ему иск «Богородскнефтью», поскольку он борется не за деньги, а свою репутацию.
Отметим, что в своем выступлении гособвинитель Нефедов заявил, что оплатой иска Малышев фактически признал вину.
«Добровольная оплата - это моё добровольное желание, добрая воля», - отметил депутат.
Он выразил благодарность 5 тысячам саратовцам, направившим в его поддержку письмо на имя президента РФ. «Я постараюсь оправдать ваши надежды в борьбе с коррупцией в будущем, коли мне будет дана такая возможность», - сказал Владислав Малышев. Также он выразил благодарность правозащитникам, членам совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте, которые были на заседаниях суда.
«В рамках дозволенного тогда с учетом того, что суд еще шел, они высказали свою позицию о заказном характере самого дела и нарушениях в рамках его расследования», - сказал он.
«Находиться за решеткой тяжело, в первую очередь морально, как от того, что тебя постоянно преследует мысль, что наказан за преступление, которого не совершал, так и от того, что невозможно помочь близким, протянуть руку, подставить плечо. Неимоверно сложно это осознавать, с этим жить, тем ценее для меня стала поддержка коллег и друзей, и даже людей мне незнакомых», - заявил Владислав Малышев. - Спасибо всем за поддержку и веру в мою невиновность, я могу обещать, что я продолжу борьбу за свои идеалы, свое честное имя, за справедливое отношение власть придержащих к гражданам и за равенство всех людей перед законом».
Суд удалился на совещание.
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 3 В Саратове банк оштрафовали за звонки матери клиентки и смс-сообщения
- 4 В Саратове осудили банду лжеюристов: от их действий пострадали около 700 человек
- 5 В центре Саратова обрушились стена и крыша старинного здания
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате
- 4 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции
- 5 Натянули веревку на шею и застрелили в горло: в Саратове жестоко убили алабая