Суд отказался вызывать в суд свидетелей по делу Малышева
14:26, 19 февраля 2015

Судья Саратовского областного суда Андрей Савельев отказал в просьбе адвокатов Владислава Малышева о вызове в суд на рассмотрение апелляции свидетелей Егорова и Скоробогатова.
Он объяснил свое решение тем, что все эти доказательства «достаточно подробно были исследованы в суде первой инстанции». Он также отказался приобщать к делу ряд документов, но приобщил бумаги, характеризующие личность гордепа.
Напомним, что сторона защиты и сам Малышев настаивали на вызове в суд свидетелей, прежде всего Александра Егорова, который мог раскрыть всю схему поставки нефти и получения денег.
«У нас в деле имеется свидетель Егоров – человек, который говорит, что те деньги, которые согласно приговору суда похитил Малышев, получил я, нефть поставил я», - рассказал тогда Таймураз Тотиков.
В деле объявлен перерыв, затем стороны должны приступить к прениям.
«Это право апелляционной инстанции, с другой стороны одно дело ознакомиться с показаниями свидетелей, другое дело – увидеть их воочию, задать им вопросы и услышать на них ответы. Я думаю, что это неправильно», - прокомментировал решение суда адвокат Андрей Володин.
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 3 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Парк у Храма. Новый проект в Саратове во имя матерей погибших воинов