Гражданин Украины пытался купить у полицейского «покровительство»
13:41, 16 февраля 2015

В минувшую пятницу гражданина Украины задержали за попытку подкупа оперуполномоченного полиции. Как сообщили «Четвертой власти» в правоохранительных органах, иностранец просил от полицейского «крышевания».
По предварительным сведениям, в кабинете городского управления МВД старшему лейтенанту отдела по борьбе с экономическими преступлениями предложили 3 тысячи рублей. Эти деньги предназначались для того, чтобы полицейский регулярно «покровительствовал» 31-летнего гражданина Украины. Предложивший взятку надеялся, что, выплачивая каждый месяц по 3 тысячи, в отношении него не будут проводить проверки.
Известно, что данный гражданин Украины временно зарегистрирован в Самарской области. Какой именно деятельностью он занимается, не сообщается. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291 УК РФ (дача взятки).
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 В Саратове семью мигрантов осудили за жестокое нападение на девочку у парка
- 3 Саратовец задержан за организацию схемы по хищению 200 млн рублей
- 4 Оптово-розничный комплекс «Агропарк». Современный и гибкий подход к поддержке аграриев
- 5 Саратовцы пожаловались на кондуктора из-за курения в салоне автобуса №284
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела